РязаньЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

На выборах губернатора Рязанской области победу одержал действующий врио Павел Малков

Бывший руководитель Росстата после обработки 100% бюллетеней получил 84,55% голосов

#Политика
На выборах губернатора Рязанской области победу одержал действующий врио Павел Малков
#Политика
Бывший руководитель Росстата после обработки 100% бюллетеней получил 84,55% голосов

12 сентября – ИА SM.News. Поздно ночью 12 сентября избирательная комиссия Рязанской области опубликовала окончательные результаты выборов главы региона. После обработки 100% бюллетеней действующий врио Павел Малков получил 84,55% голосов. Таким образом, бывший руководитель Росстата одержал победу на губернаторских выборах в первом туре.

Его ближайший соперник Денис Сидоров из КПРФ получил всего 5,68%. Остальные три кандидата вообще показали проценты на уровне статистической погрешности. Дмитрий Репников из ЛДПР — 3,60%, Наталья Рубина от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — 2,68%, а справедливорос Григорий Парсентьев — 2,21%. При этом явка на выборах составила 42,93%.

Павел Малков сменил в кресле губернатора выходца из Калуги Николая Любимова. В 2017 году он получил 80,16% голосов при явке 36,15%. Это значит, что Малков в сравнении с предшественником улучшил результат почти на 4%.

Учитывая абсолютную предсказуемость результата, главными событиями прошедших выборов стал скандал с испорченным бюллетенем на участке №838, а также появление на голосовании различных фриков. Так, на избирательных участках Рязанской области были замечены всевозможные котики, медведи, космонавт в скафандре, дамы в народных костюмах и другие персонажи.

По данным общественного центра наблюдения за выборами, в ходе голосования от рязанцев поступило более 20 тысяч различных обращений. По словам председателя региональной общественной палаты Натальи Гришиной все они касались информирования граждан:

«Люди интересовались ходом голосования, где располагаются их участки, а также делились положительными впечатлениями от организации избирательного процесса».

Известие о победе Павла Малкова на выборах губернатора многие жители региона восприняли с воодушевлением. Некоторые в социальных сетях не скрывали свою радость, возлагая на нового главу области большие надежды. Другие, наоборот, высказывают скепсис, считая, что человеку со стороны вряд ли удастся добиться значительных успехов. Кто из них прав, покажет время, но в любом случае ротация кадров в региональном правительстве — момент скорее позитивный. И будем надеяться, что новым руководителям удастся встряхнуть болото, в которое за последние годы превратилась региональная политика.

Справка

Павел Малков станет седьмым рязанским губернатором в истории современной России и третьим главой региона подряд, победившим в первом туре. В прошлый раз голосование проходило в два этапа в 2004 году. Тогда действующий губернатор Вячеслав Любимов выбыл из предвыборной гонки после первого тура. Во второй тур прошли Игорь Морозов и Георгий Шпак, одержавший в итоге победу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.