РязаньСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Росгосцирк представил зрителям «Цирковой мюзикл на воде «Новогодняя одиссея»: русалки, фонтаны и поющие артисты

В Рязанском государственном цирке 24 декабря прошла премьера уникального циркового мюзикла на воде «Новогодняя одиссея»

Росгосцирк представил зрителям «Цирковой мюзикл на воде «Новогодняя одиссея»: русалки, фонтаны и поющие артисты

Источник фото: Фото: ИА SM.News

#Общество
Росгосцирк представил зрителям «Цирковой мюзикл на воде «Новогодняя одиссея»: русалки, фонтаны и поющие артисты
Росгосцирк представил зрителям «Цирковой мюзикл на воде «Новогодняя одиссея»: русалки, фонтаны и поющие артисты #Общество
В Рязанском государственном цирке 24 декабря прошла премьера уникального циркового мюзикла на воде «Новогодняя одиссея»

27 декабря – ИА SM.News. В Рязанском государственном цирке 24 декабря прошла премьера уникального циркового мюзикла на воде «Новогодняя одиссея». Перед зрителями ожили легенды и мифы Древней Греции. На время двухчасового шоу арена превратилась в огромный бассейн. Именно здесь и разворачивается новогодняя история про любовь и счастье.

Экстремальные трюки под самым куполом, фонтаны, дрессированные животные, лазерное шоу и поющие артисты. Все это ждет рязанских зрителей на цирковом мюзикле на воде «Новогодняя одиссея». По сюжету Одиссей поссорился с богом морей Посейдоном, и тот отправляет его на поиски древней амфоры. Во время поисков Одиссей встречает Деда Мороза, русалок, пиратов и Горгону медузу с ее питонами. В пути герою будут помогать его друзья: морские котики, обезьяны, енот, дикобраз и даже крокодил.

«Любовь — одна из составляющих, которая помогала нам создать это шоу. Любовь, пронизывающая артистов, помогла связать представление в единое целое. А почему именно морская тема? Когда зародилась идея мюзикла, мы были в Абхазии. И там, на море, и родилась идея именно одиссеи. К тому же нужно было выбрать именно такой сюжет, где действие разворачивалось бы вокруг одного героя», — говорит солист программы Алексей Коновалов.

«Новогодняя одиссея» — это симбиоз театра, цирка и живого вокала. Сложнейшие трюки здесь соседствуют с настоящей актерской игрой. Ради этой постановки Алексей Коновалов оставил любимый театр, где проработал несколько лет. Всего для мюзикла было написано восемь песен. Все их Алексей исполняет вживую. Хотя пение в цирке кардинально отличается от того, к которому артисты привыкли в театре — здесь совершенно другая акустика.

«У нас есть композитор, у нас есть либреттист, у нас есть сценарист — это моя супруга. Она писала все тексты к песням. Все они написаны под мой голос. Одну я даже сам написал», — рассказывает Алексей Коновалов.

Идея мюзикла на воде появилась у создателей полтора года назад, но до сих пор артисты продолжают оттачивать трюки. Подобной программы нет ни у кого в мире. В процессе реализации приходилось решать множество трудностей. Например, полотна, на которых выступают воздушные гимнасты, намокают, становятся скользкими, а их вес увеличивается в несколько раз. Воздушная гимнастка Ольга Легенда выступает в паре с супругом. В этой постановке она играет сразу несколько ролей, в том числе богини Афины.

«Полотна, когда намокают, весят по 12 килограммов, и поэтому очень тяжело с ними работать. Плюс надо сохранять концентрацию, постоянно держать себя в форме. Но я в цирке с детства, высоты не боюсь, и мне очень нравится парить под куполом», — рассказала Ольга Легенда.

Ну, и какой же цирк без дрессированных животных. Морские котики исполняют на арене сложнейшие трюки. Они играют с мячами и обручами и даже поют. Но сложнее всего приходится с обезьянами. Эти животные не только умные, но и очень хитрые. Еще они любят импровизировать. И дрессировщику иногда приходится подстраиваться под настроение подопечных прямо во время выступления.

«Ты начинаешь работать с ними, присматриваешься, отмечаешь для себя какие-то их способности. Иногда животные сами дают понять, что им нравится делать, и тогда ты это используешь в выступлении. Но для этого нужно терпение», — говорит дрессировщик Сергей Федотов.

На премьере постановки в зале аншлаг. Многие пришли целыми семьями. Причем дети не просто зрители, а полноправные участники представления. Артисты задают им вопросы, вместе поют песни и играют огромными надувными мячами.

«Когда мы узнали, что к нам в Рязань приедет это шоу, мы сразу купили билеты. Очень ждали премьеру. Теперь непременно поделимся впечатлениями со всеми друзьями. Пусть они тоже сходят на это фееричное представление», — рассказала Елена.

«Очень понравилось! Я взрослый человек, а смотрел на одном дыхании. Постановка очень увлекает. Особенно поразили, конечно, воздушные гимнасты. Никогда бы не подумал, что реально исполнить такие трюки», — поделился Сергей.

Дополнением ко всему стало лазерное шоу, дым, свет и огромный экран, на котором проецируется сюжет выступления. А еще елка, вырастающая прямо из воды. Творчество, смелость, красота и острый закрученный сюжет. Такого не могли себе представить даже в Древней Греции. А вот жители Рязани постановку могут увидеть уже сейчас.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.