11 августа – ИА SM.News. В отношении Виктора Мохова, получившего прозвище «скопинский маньяк», возбуждено уголовное дело по статье «Укрывательство особо тяжкого преступления». Показания 72-летнего подозреваемого опубликовала пресс-служба Следственного комитета России.

По версии правоохранителей, убийство произошло 2 августа в доме Мохова. Как удалось установить следствию, в этот вечер в жилище мужчины собралась компания из пяти человек. Они выпивали и в ходе застолья между хозяином дома и одним из гостей произошел конфликт. Мохову показалось, что у него украли гуся и он обвинил в этом одного из собутыльников. Во время ссоры за «скопинского маньяка» заступился его 39-летний приятель. Он ударил подозреваемого в краже птицы локтем по шее от чего мужчина скончался на месте преступления.

— Я слышу там какие-то удары. После он заходит и говорит: ребята, по моему я его убил. Труп пролежал в моем дворе двое суток. Потом мы его взяли и отнесли во двор заброшенного дома на улице Лермонтова. Затем я пошел домой, а он к себе, — рассказал на допросе Виктор Мохов.

Как уточнили в СК, труп 43-летнего мужчины нашли 7 августа. Подозреваемого в убийстве задержали. Самого же Мохова арестовали на 10 суток за нарушение условий административного надзора. Сейчас решается вопрос об его аресте, но уже по уголовной статье.

Напомним, Виктор Мохов освободился и из исправительной колонии 1,5 года назад. Он отбыл семнадцатилетний срок за то, что похитил и держал в подвале 3,5 года двух несовершеннолетних девочек. Маньяк насиловал их на протяжении всего этого времени. Одна из жертв родила от мужчины двоих сыновей.