Иностранцев, захотевших служить в армии, стало больше в 10 раз: им сразу выплачивают 200 тысяч рублей
Начальник пункта по отбору на контрактную службу при Рязанском областном военкомате Дмитрий Зайцев сообщил, что в I полугодии 2023 года число жителей регион, захотевших служить в армии и пришедших заключать контракт, выросло.
По словам офицера, средний контрактник – это мужчина 35-38 лет, обычно женатый, с дипломом техникума или колледжа, прошедший срочную службу. Им выплачивают от 204 тысяч рублей в месяц, кроме того, есть поощрения за уничтоженную вражескую бронетехнику, а также им начисляется 29,5 тысячи рублей ежемесячно по программе накопительной ипотеки.
За полугодие в 10 раз больше стало иностранных граждан, проживающих в Рязанской области, которые пожелали служить в рядах российской армии. Для них установлена единовременная выплата в размере 200 тысяч рублей сразу после заключения контракта.
Желающих связать жизнь с вооруженными силами призывают лично обращаться в МФЦ на ул. Каширина, 1, либо в областной военкомат на ул. Фрунзе, 27. Также можно позвонить по телефону 25-96-99, написать в группы пункта отбора в социальных сетях.